О НАС »

Добро пожаловать!

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Детский сад № 42 известно многим поколениям детей и их родителей как детский сад «Рябинушка». У нас славная история, достойное настоящее и перспективное будущее.

На нашем информационном ресурсе вы сможете:
  • познакомиться c нормативно-правовой документацией;
  • получить консультацию специалиста по вопросам детского воспитания;
  • почерпнуть полезные сведения в познавательных статьях;
  • воспользоваться сервисом оперативной обратной связи с руководством и сотрудниками дошкольного учреждения;
  • узнать самые свежие новости из насыщенной событиями жизни МБДОУ детский сад № 42 "Рябинушка".

Залог стабильных успехов МБДОУ детский сад № 42 "Рябинушка" — в сочетании надежных педагогических традиций, сильного кадрового состава и постоянного поиска новаторских форм в работе с подрастающим поколением. Мы делаем особенный акцент на индивидуальный подход к каждому ребенку, объединяя передовые научные разработки с бережным отношением к маленькому человеку и его внутреннему миру.

Профессионалы из МБДОУ детский сад № 42 "Рябинушка" позаботятся об интеллектуальном и эмоциональном развитии вашего ребенка, его психологическом и физическом здоровье. В нашем штате работают высококвалифицированные воспитатели, психолог, учителя-логопеды, специалисты по физвоспитанию и музыкальной культуре. В детском саду «Рябинушка» предоставляются педагогические услуги, которые в комплексе призваны раскрыть весь потенциал возможностей вашего малыша и дать ему первую путевку в большую и интересную жизнь.

Наша миссия — в создании особой неповторимой атмосферы, которой должен быть окружен хрупкий и прекрасный мир детства. Мы убеждены, что постоянная и неуклонная забота о душевном комфорте и благополучии ребенка, его гармоничном развитии обязательно принесут ожидаемый результат — раскрытие индивидуальности и творческих способностей вашего малыша.

Кроме того, специалисты МБДОУ Детский сад № 42 "Рябинушка" уделяют особое внимание социализации детей, воспитанию навыков общения со сверстниками и взрослыми, привитию правил поведения в коллективе, тактичному и последовательному внедрению необходимых этических норм.

Детский сад «Рябинушка» — это нескучное образование, занимательное развитие и увлекательные занятия каждый день! В постоянном контакте с родителями мы работаем на результат — воспитание счастливого и здорового ребенка.