МЫ ВИБАРАЕМ ЖИЗНЬ!!! (пдд-портал) »

Сайт "Добрая дорога детства"

Портал по безопасности дорожного движения "САКЛА"

Федеральный каталог интерактивных образовательных программ "Дорога без опасности"

Глобальный план "Десятилетие обеспечения безопасности" на 2011-2020 гг.

БЕЗДТП.РФ ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГАХ РОССИИ

Социальные ролики, направленные на профилактику детского дорожно – транспортного травматизма

I. "НОВОЕ, ЛУЧШЕЕ, ИНТЕРЕСНОЕ"

II. "УЧАСТВУЕМ,  СТРЕМИМСЯ, ПОБЕЖДАЕМ"

III. "ВМЕСТЕ МЫ МОЖЕМ БОЛЬШЕ!"

IV. "КОПИЛКА "БЕЗОПАСНЫХ" МЕРОПРИЯТИЙ"

V. "НА ВОПРОСЫ ОТВЕЧАЕМ, ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПРИНИМАЕМ"

VI. ДОКУМЕНТАЦИЯ

VII. ПОЗНАВАТЕЛЬНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Информация о проведенных мероприятиях в МБДОУ Детском саду № 42 «Рябинушка», в рамках областного профилактического мероприятия

«Безопасная дорога – детям»

Во исполнение письма отдела образования № 2027 от 19.10.2020 г., письма ОМВД РФ по г. Гуково от 16.10.2020 № 20844, в рамках реализации совместного комплексного плана мероприятий по профилактике  ДДТТ, в МБДОУ Детском саду № 42 «Рябинушка» были проведены следующие мероприятия:

1. С дошкольниками старшего возраста проведен урок безопасности «Соблюдение правил дорожного движения во время осенних каникул».

2. Проведено профилактическое мероприятие с инспектором ГИБДД Скляровым Н.Н. на темы «Безопасный пешеходный переход» (фото в приложении)

3. Организованы тематические беседы «Правила дорожного движения».

4. С родителями проведены онлайн-консультации посредством интернет-ресурсов «Безопасность детей в наших руках», с распространением соответствующих памяток.

Внимание родители! Видеоролики для детей по вопросам безопасности дорожного движения, разработанные в рамках реализации Минпросвещения России проекта «Создание образовательных, научно-популярныых видеороликов для детей по вопросам безопасности дорожного движения» федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах» для по обучению несовершеннолетних безопасному поведению на проезжей части.

Для просмотра пройдите по следующим ссылкам