Стипендии и меры поддержки обучающихся »

СТИПЕНДИИ И МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ ОБУЧАЮЩИХСЯ

Трудоустройством выпускников МБДОУ Детский сад № 42 "Рябинушка" не занимается.

В МБДОУ Детском саду № 42 «Рябинушка» общежитие не предоставляется.

Наличие и условия предоставления стипендий - не предоставляются.
Наличие общежития - общежитие отсутствует.
Наличие интерната - интернат отсутствует.
Количестве жилых помещений в общежитии - жилые помещения отсутствуют.
Количестве жилых помещений в интернате для иногородних обучающихся - жилые помещения отсутствуют.
Формирование платы за проживание в общежитии - плата за проживание в общежитии не взимается.
Иные виды материальной поддержки обучающихся - материальная поддержка обучающихся не осуществляется.
Трудоустройство выпускников - не осуществляется.

Информация о материальной поддержки родителей обучающихся (лиц их заменяющих):

В соответствии постановлением Администрации города Гуково от 08.09.2016 № 1162  «Об утверждении размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательные программы дошкольного образования», предоставляются льготы по родительской плате родителям (законным представителям) за осуществление присмотра и ухода за детьми следующих категорий:

• за детьми-инвалидами родительская плата не взимается;
  • за детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей родительская плата не взимается;
  • за детьми из многодетных семей родительская плата снижается на 50% от установленной.

На основании постановления министерства общего и профессионального образования Ростовской области от 22.12.2014 года № 5 , в соответствии постановлениями Правительства Ростовской области от 18.11.2011 № 150 «Об утверждении Реестра государственных услуг Ростовской области», предоставляется компенсация части платы, взимаемой за содержание ребенка (присмотр и уход за ребенком) в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования.

Компенсация родителям (законным представителям) за присмотр и уход в муниципальных образовательных учреждениях (далее МБДОУ) выплачивается в следующем размере:

• на первого ребенка 20 процентов,
  • на второго ребенка 50 процентов,
  • на третьего ребенка и последующих детей 70 процентов.

Расчет компенсации производится от суммы внесенной родительской платы, за присмотр и уход за ребенком в МБДОУ.

Для определения очередности детей в семье учитываются дети в возрасте до 18 лет.