Учебные проекты »

Учебные проекты

Проект "Правильное питание - залог здоровья"

Экскурсии по экологической тропе. Истории, сказки

Скачать статью в формате PDF

Картосхемы, содержание целевых прогулок, наблюдения за   природными объектами,  дидактические и подвижные игры.

Данная разработка маршрутов по экологической тропе и их содержание помогут педагогам детских садов организовать для детей  старшего дошкольного возраста интересные и содержательные целевые прогулки по  территории  детского сада и в ближайшем окружении.

Учебный проект "Эти удивительные насекомые"

Скачать статью в формате PDF

Авторы: воспитатель - Куляба Галина Николаевна, воспитатель - Сыроваткина Любовь Федоровна, Минаш  Женя, Толков Вадим, Суворов Олег, Долотов Влад, Заболотная Катя - Группа "Звукоград"

Цель: Формировать в процессе организации  познавательной  деятельности бережного    отношения    к   насекомым,   как  прекрасным,  удивительным представителям живой природы и показать на их примере взаимосвязь всех живых организмов друг с другом.

Задачи:

• Углублять  и систематизировать  знания   о насекомых, устанав-ливать связи между  внешним  строением и образом жизни, питанием и средой обитания.
  • Обогатить представления детей о пользе насекомых.
  • Воспитывать бережное отношение к насекомым,  как  к  живым  объектам.
  • Формировать умение творчески перерабатывать полученную информацию и самовыражаться в разных видах деятельности

«  Март 2024  »